Лучшие идеи для детской фотокниги

Новые публикации

Лучшие идеи для детской фотокниги

Дата: 14.12.2018

 

Ребёнок – это настоящее чудо в семье. Так здорово наблюдать, как он растёт, развивается, проявляет свой характер и первые настоящие эмоции. Всё это хочется оставить в своей памяти, не упустив ни одного трогательного или смешного момента. Создавайте милые фотокниги про своих малышей, которые сохранят не только любимые фотографии, но и важные истории из детства.

Чем фотокниги отличаются от обычных альбомов? Ваши фотографии печатаются прямо на страницах настоящей книги. Вы можете оформить каждый лист разным дизайном, добавлять рамочки для фото и писать текст. В отличие от классических альбомов с «кармашками» фотографии не потеряются и не помнутся, а самые ценные и редкие кадры не утащит кто-то из родственников.

На netPrint.ru вы можете создать красивую фотокнигу про вашего ребёнка в любом понравившемся вам формате и оформлении. В удобном онлайн-редакторе есть множество инструментов, чтобы сделать дизайн книги самостоятельно. А мы подскажем вам несколько интересных идей детских фотокниг.

  • Книга про детство.
    Создайте общую фотокнигу, в которую добавите лучшие фотографии вашего малыша за несколько лет. Сфотографируйте и добавьте в неё бирочки из роддома, свидетельство о рождении, первое УЗИ мамы, фотографии с разными родственниками. Одну из страниц можно оформить портретами родителей в детстве и ребёнка в том же возрасте – так получится сравнить, на кого малыш похож больше. Обязательно напишите дату рождения, знак зодиака, значение имени и почему именно вы его выбрали. Интересно будут смотреться графики роста и веса или фотографии рядом с одной и той же большой игрушкой в разном возрасте, чтобы увидеть как малыш растёт. Главное правило такой фотокниги – старайтесь оформлять каждую страницу в одной тематике и расставлять фото в хронологическом порядке.
  • Фотокнига на каждый год.
    Что произошло за прошедший год? Малыш научился считать, вылепил красивый цветок из пластилина на День мамы, вы путешествовали на море в первый раз, катались на велосипеде, ели сахарную вату в парке, ходили летом в зоопарк, а день рождения отмечали в весёлом парке развлечений с маленькими друзьями. Соберите лучшие фотографии с важными событиями за прошедший год в одну фотокнигу и подарите её малышу на день рождения.
  • Братья и сёстры.
    Напишите настоящую книгу о тёплых взаимоотношениях ваших детей, расскажите об их детской любви и что они делают друг для друга. При этом совсем неважно, какая у них разница в возрасте. У вас получится очень трогательная и милая фотокнига. Здесь могут быть красивые и живые фотографии, как старший брат кормит кашей свою младшую сестрёнку, как два брата-близнеца делятся друг с другом конфетами, как старшая сестрёнка читает младшему брату сказку на ночь. Покажите всю нежность и уважение детей друг к другу в простых домашних фотоснимках.
  • Фотокнига достижений.
    У маленьких детей каждый день случаются новые победы и достижения. Фотографируйте их и соберите в одном альбоме. Здесь могут быть первые шаги, первые выученные буквы и цифры, рисунки, поделки, отсканированные грамоты за участие в олимпиадах и конкурсах в детском саду. Записывайте забавные цитаты, мысли или логические заключения вашего ребёнка и переносите их в вашу книгу. Не забудьте добавить поздравительные стихи и слова похвалы за его старания в обучении.
  • Книга маленькой принцессы.
    Оформите фотокнигу для девочки – пусть она будет выполнена в её любимом цвете и украшена милыми персонажами, любимыми героями мультфильмов и зверятами. На каждой странице можно написать, что делают настоящие принцессы и проиллюстрировать это фотографией вашей дочки. Например, настоящие принцессы умеют мыть посуду, рисовать дома и деревья, помогать маме, пить чай с бабушкой и дедушкой… и ещё куча других вариантов на вашу фантазию.
  • Книга маленького джентльмена.
    Что должен уметь настоящий мужчина? Помогать родителям по дому, собирать конструкторы, убирать свои игрушки, считать до 100, кататься на коньках и велосипеде, бегать с дедушкой на перегонки… Придумайте несколько критериев настоящего джентльмена, напишите их на каждой странице и добавьте рядом соответствующее фото вашего сына. Так он точно будет знать, что делает добрые и правильные дела.
  • Обучающая.
    По фотокнигам можно учить буквы, цифры, стихи и развивать логическое мышление. Придумайте любые свои задания с использованием фотографий, по которым малыш сможет обучаться. Можно написать алфавит с примерами слов и фото к ним (например, текст «А – арбуз», а рядом фото малыша с кусочком арбуза в руке). Пишите цифры, а рядом ставьте фотографию, где можно столько раз посчитать предметы или людей (например, напротив цифры 3 будет фото «мама, папа, я»). Добавляйте детские стихи или загадки, а рядом фотографии, где можно найти ответ (загадка «Мягкие лапки, а в лапках – цап-царапки» и фотография малыша с вашим котёнком).
  • Про любимые игры и занятия.
    Когда ваш малыш подрастёт, ему будет интересно вспомнить, чем он увлекался раньше. Создайте фотокнигу о его интересах, хобби и любимых занятиях. Несколько страниц можно посвятить самым обожаемым игрушкам: кто их подарил и почему так сильно понравились. Дальше – любимому спорту, играм, музыкальным инструментам и другим занятиям (может быть это будут танцы или театральный кружок). Напишите любимые колыбельные, стихи и тексты песен. Пару разворотов можно посвятить друзьям, с которыми малыш общается во дворе, детском саду или дополнительных занятиях, ведь они тоже особенная часть его жизни.
  • Сказка.
    Любите придумывать истории или сочинять сказки для своего ребёнка? Запишите их в книгу! Пусть главным героем этой сказки станет ваш малыш. Можно устроить домашнее костюмированное представление, чтобы сделать несколько кадров в костюме рыцаря или принцессы. А потом добавить их в фотокнигу как иллюстрации.
  • История рождения.
    Это будет особенная сказка для вашего малыша. Сочините небылицу про аиста, капусту или любой ваш вариант про то, как он появился на свет. Когда ребёнок спросит: «Откуда берутся дети?», вы будете подготовлены и вручите ему эту книгу. Напишите, что родители очень ждали этого события, готовились… Тут могут пригодиться снимки с фотосессии для беременных или ваши селфи в зеркале, где видно, как рос ваш живот. Закончите историю тем, что малыш получился самым лучшим и вы его очень любите.
  • Детские путешествия.
    Если вы уже успели побывать в разных городах, странах, сходить в поход, выбраться на пикник всей семьёй, сделайте фотокнигу про весёлые поездки вашего ребёнка. Пусть с детства в нём зарождается дух путешественника! Попросите его рассказать, что ему больше всего запомнилось в каждой поездки и какие из них он хотел бы повторить. Запишите первые впечатления в вашей фотокниге.
  • Личный дневник.
    В современном мире очень модно заводить аккаунты в Instagram своего дитя. Обычно мамы ведут их от лица ребёнка и рассказывают, как у него прошёл день, какие впечатления он получил, что нового узнал, чему научился… всё то же самое можно собрать в фотокниге. Получится настоящий личный дневник вашего чада.
  • Праздничная фотокнига.
    Прошедший день рождения, утренник в детском саду, Новый год дома и в садике… фотографируйте все праздники и собирайте фотографии в разные фотокниги о детских вечеринках. Тут будут фото с его любимыми друзьями, воспитателями, родными, в весёлых костюмах, масках, шумные конкурсы и куча всего, что принесёт огромный заряд положительных эмоций.
  • Профессиональная фотосессия.
    Самый простой и красивый вариант фотокниги. Если вы любите заказывать семейные и детские фотосессии у профессионального фотографа, собирайте готовые кадры в одну книгу. Здесь главное не переборщить с оформлением. Как правило, профессиональные детские снимки сами по себе насыщенные. Поэтому в такой книге не стоит использовать много украшений. Лучше всего добавлять однотонные нейтральные фоны и тонкие классические рамки, чтобы ничего не отвлекало взгляд зрителя от вашего малыша. Парочка цитат, стихотворных строк или коротких подписей в стиле «Счастливая семья» не будут лишними.
Рекомендуемые товары

Фото на холсте похоже на живописную картину и впишется в любой интерьер.

от 1490руб.
Срок изготовления: 3 дня

Если вы ищете не только оригинальный, но и функциональный подарок, то выбирайте фотокружку. Такая нужна в каждом доме или офисе!

от 790руб.
Срок изготовления: 3 дня

Футболки из 100% хлопка, на которые вы можете нанести любые фото. Попробуйте себя в роли дизайнера, создавая уникальную одежду своими руками!

от 1200руб.
Срок изготовления: 3 дня

Футболки из 100% хлопка, на которые вы можете нанести любые фото. Попробуйте себя в роли дизайнера, создавая уникальную одежду своими руками!

от 1100руб.
Срок изготовления: 3 дня

Настольный календарь-домик с вашими фотографиями для работы и дома. 

от 690руб.
Срок изготовления: 3 дня