Оформление детского календаря

Новые публикации

Оформление детского календаря

Дата: 22.03.2018

 

Календарь – полезная вещь в каждом доме. С ним удобно планировать события и не забывать о важных датах. Здорово, если он станет ещё и украшением вашего интерьера. Создайте настенный календарь с фотографиями любимых детей, и он принесёт настоящее тепло и уют в ваш домашний очаг.

Дизайн такого календаря вы можете оформить самостоятельно в удобном онлайн-редакторе netPrint.ru. У вас появится потрясающая возможность разместить на каждой странице календаря одну или несколько фотографий, яркий фон и красочные украшения рядом с календарными датами. Расскажем немного подробнее о детских календарях, кому их дарить и как оформлять

Детские календари netPrint

Что классного и уникального в настенных фотокалендарях?

  • Создание своего дизайна. Рядом с календарным месяцем можно добавлять детские фотоснимки, цветные фоны и милые украшения в виде разных игрушек.
  • Комментарии. Подписывайте фотографии, называйте события, возраст малыша. Оставляйте красивые цитаты и детские стишки на каждой страничке.
  • Разнообразие форматов. Выбирайте перекидные календари или плакаты (где весь год собран на одной странице) и их размер: от компактных А4 до громадных В2.
  • Начните календарь с любого месяца. Например, если день рождения малыша в марте, то первым месяцем можете выбрать Март, чтобы подарить к празднику.
  • Отмечайте даты. В календарной сетке на любую дату можно добавить фотографию и ваш текст. Долой красные кружочки в календаре!
7 правил качественного дизайна

Чтобы календарь получился качественным и аккуратным, соблюдайте 7 простых правил:

  • Следите, чтобы важные украшения и фотографии не попадали в зону, где нарисована пружинка.
  • Старайтесь не размещать элементы в «красной области» – это зона возможной обрезки, где страничка может быть частично обрезана при изготовлении.
  • Соблюдайте масштаб и композицию на всех страницах. Если есть фото в квадратной рамке, не добавляйте круглые рамы на другие листы. Если снимок растянут во весь лист, пусть так будет во всём календаре.
  • Не мельчите с календарными сетками. Они должны хорошо читаться даже издалека.
  • Не обрезайте части рук, ног и головы ребёнка, помещая фото в рамку.
  • Смотрите, чтобы украшения, текст и календарные сетки не закрывали личико малыша и важные объекты фотографии.
  • Делайте акцент на ребёнке. Пусть фото будет больше, а украшения занимают меньше места.
В подарок бабушкам и дедушкам

Детский календарь станет отличным подарком бабушкам и дедушкам на Новый год или день рождения. Они смогут видеть своих внуков немного чаще хотя бы на фотографиях, а отмеченные даты в календаре напомнят поздравить с праздниками всю родню.

Выбирайте перекидной календарь В2. Это 13 страниц лучших детских фотоснимков в размере 50х70 см – 12 месяцев и красочная обложка. В таком формате все цифры, буквы и фотографии будут очень хорошо видны издалека, что бывает особенно важно бабушкам и дедушкам.

Как его оформить?

  • Выбирайте фото с детских фотосессий. Как правило, у них хорошее качество и они будут отлично смотреться в большом формате.
  • Добавляйте большие прямоугольные календарные сетки, в которых можно отмечать события.
  • Подпишите дни рождения всех друзей и родственников, а также общие и государственные праздники.
  • Загрузите от 1 до 4 детских фото на каждую страницу, чтобы не мельчить.
  • Если любимых внуков несколько, выберите одинаковое количество фотографий каждого внука на весь календарь.
  • Откажитесь от текста на страницах, он может отвлекать внимание.
  • Используйте только тонкие классические рамки и добавляйте минимум украшений – бабушкам всё-таки больше нравится смотреть на самих внуков.
  • Используйте яркие однотонные или фактурные фоны, которые сочетаются с фотоснимками по цветовой гамме.
  • Украсьте обложку фотографией бабушки с дедушкой и напишите стихотворное поздравление, чтобы подарок получился по-настоящему нежным и с душой.
Обучающий для ребёнка

Интересная идея – создать детский календарь для вашего малыша, по которому можно учиться. Самый удобный и привычный для этого формат А3 Премиум (это 30х43 см). Он достаточно лёгкий и комфортный, чтобы держать в руках, а все даты и снимки хорошо видно. Листы плотные и не будут рваться, когда ребёнок захочет перевернуть страницу.

Как сделать такой календарь полезным?

  • Добавляйте на страницы не только детские фотографии, но и семейные. Ваш малыш сможет учить родственные связи (называть, где тётя, дядя, двоюродный брат), запоминать их имена и фамилии.
  • Выберите фотографии так, чтобы на них всегда было разное количество людей. Их можно сосчитать и выучить цифры.
  • Добавьте крупную календарную сетку. Так ребёнку проще научиться ориентироваться в датах и днях недели.
  • Отмечайте важные праздники в календаре фотографиями. Лишний повод повторить имена родных и запомнить, когда у кого день рождения.
  • Создайте свой дизайн каждому времени года. Пусть в весенние месяцы страницы украшают зелёные веточки и распускающиеся цветы, а зимой будут снежинки и вязаные варежки. Так можно учить времена года и месяцы.
  • Добавляйте больше мультяшных украшений, чтобы ребёнку было нескучно разглядывать листы. Кстати, по этим картинкам можно учить новые слова.
Для коллег и друзей

Если не знаете, что подарить коллегам или друзьям на Новый год, то календарь с фотографиями их ребёнка станет отличным презентом. Идём на страничку вашего друга в социальных сетях, выбираем и скачиваем самые симпатичные фотографии малыша и собираем их в календарь-плакат А3. На одном листе уместится календарная сетка на целый год, а фотографии не потеряют своего качества, если их будет несколько. И главное, что такой подарок впишется в любой бюджет.

Если вы уже были у друзей/коллег/знакомых (нужное подчеркнуть) в гостях, постарайтесь подобрать такой дизайн календаря, который впишется в их детскую комнату. Пусть украшения, рамки для фото и фон будут выполнены в той же цветовой гамме. Но если вы не уверены во вкусовых предпочтениях своих друзей, разместите коллаж из фотографий так, чтобы каждое фото соприкасалось с соседним. Тогда вам не понадобится украшать его фоном и разными стикерами.

В свой уютный дом

Фотокалендарём можно украсить вашу детскую комнату, гостиную или кухню. Какая радость каждый месяц видеть новый фотоснимок любимого малыша, вспоминать, каким он был крохой, и что важного происходило в его жизни. Выбирайте роскошный формат А2 (это 42х59 см). На нём будет видно всё до мельчайших деталей.

  • Выберите, на что вы хотите сделать акцент – фотографии ребёнка или календарные даты. Если фото малыша, до сделайте универсальный календарь, растянув его фото на каждую страницу. Сбоку можно добавить тонкую календарную сетку, которая не сильно привлекает внимания.
  • Определитесь с дизайном. Если вы добавляете фотографии с профессиональной фотосессии, то они и так будут яркими и самодостаточными, поэтому им не нужны особенные украшения. Фотографии со смартфона лучше всего добавлять сразу несколько на страницу и украсить их милыми стикерами.
  • Подумайте, куда повесить календарь. Украшайте страницы в соответствии с декором вашей комнаты. Например, если помещение выполнено в светлых тонах, то вы можете выбирать фоны страниц календаря в пастельной гамме.
  • Напишите мотивирующие цитаты. Пусть красивые фразы вдохновляют вас и вашего ребёнка на новые победы каждый месяц.
  • Когда нет времени на оформление, выбирайте среди готовых шаблонов от netPrint.
Рекомендуемые товары

Фото на холсте похоже на живописную картину и впишется в любой интерьер.

от 1490руб.
Срок изготовления: 3 дня

Если вы ищете не только оригинальный, но и функциональный подарок, то выбирайте фотокружку. Такая нужна в каждом доме или офисе!

от 790руб.
Срок изготовления: 3 дня

Футболки из 100% хлопка, на которые вы можете нанести любые фото. Попробуйте себя в роли дизайнера, создавая уникальную одежду своими руками!

от 1200руб.
Срок изготовления: 3 дня

Футболки из 100% хлопка, на которые вы можете нанести любые фото. Попробуйте себя в роли дизайнера, создавая уникальную одежду своими руками!

от 1100руб.
Срок изготовления: 3 дня

Настольный календарь-домик с вашими фотографиями для работы и дома. 

от 690руб.
Срок изготовления: 3 дня