Как сделать выпускной альбом самостоятельно?

Новые публикации

Как сделать выпускной альбом самостоятельно?

Дата: 01.05.2018

 
Как сделать выпускной альбом самостоятельно?

Выпускной — это очень волнительное событие в любом возрасте, ведь впереди ждёт новая ступенька жизни. Чтобы сохранить память о весёлых годах в школе, университете или даже в детском саду, создайте яркие выпускные альбомы. Приятно будет пересмотреть их через много лет и вспомнить, чем вы интересовались, о чём мечтали, какие люди окружали вас и как вы изменились. В современном мире очень легко создать такие альбомы самостоятельно без особых дизайнерских навыков. На нашем сайте вы можете сверстать целую книгу и напечатать её в нескольких экземплярах для всего класса. Работать в редакторе для создания альбомов очень просто – добавляйте свои фотографии, текст, красивые рамки и другие украшения страниц. А чтобы альбом получился по-настоящему стильным и понравился всем выпускникам, мы дадим вам несколько простых рекомендаций по оформлению.

Какой размер выбрать?

Если в вашем архиве немного фотографий, выбирайте планшеты – это такие фотокниги, в которых можно оформить всего от 2 до 18 страниц. Размер такого альбома – школьная классика 20х30 см, при этом вы можете выбрать вертикальную или горизонтальную ориентацию. Как раз хватит на большой портрет выпускника и маленькие рамочки с фото учителей, одноклассников или групповым снимком.

Для тех, кто решил устроить большую фотосессию и сделать альбом с кучей весёлых и красивых снимков, есть большие фотокниги Премиум. В них можно заполнить от 20 до 120 страниц. Если ваши «А»-шки и «Б»-шки хорошо дружат, то этого места хватит на целых два класса или группы.

Задумали сделать настоящий школьный/университетский/детсадовский (нужно подчеркнуть) журнал? Тогда вам точно понравятся фотокниги в мягкой обложке. Они выглядят как роскошные глянцевые журналы с лёгкими страничками и лакированной обложкой. Заполняйте ровно 40 или 60 страниц своими лучшими впечатлениями.

Идеи для выпускных альбомов
  • Классический альбом. На одной странице крупный портрет выпускника, а на другой – учителя, одноклассники или групповое фото. Лаконичный и небольшой альбом отлично подойдёт для выпускного в начальной школе или 9 классе. Ученики ещё часто будут видеть своих одноклассников и смогут пересматривать альбом вместе, вспоминая, какими малышами они были.
  • Детские воспоминания. Сделайте большой альбом, где каждую страницу можно посвятить отдельному портрету ученика, его детской фотографии и радостным историям школьных будней. Пусть каждый выпускник напишет небольшой текст о тёплой поддержке учителей, смешных моментах с одноклассниками или первой крепкой и настоящей дружбе. Всё это будет приятно почитать спустя много лет на встрече одноклассников.
  • Для фотоснимков с друзьями. Устройте день фотосессии, сделайте красивые групповые снимки и добавьте их в свою книгу. Пусть каждый ученик напишет приятные пожелания своим одноклассникам или одногруппникам в университете. Когда все «разлетятся» по своим делам и нахлынет грустная ностальгия, можно будет достать свой выпускной альбом, чтобы порадоваться приятным словам и весёлым кадрам вашей дружной компании. А может быть эта книга станет отличным поводом позвонить старым друзьям через много лет.
  • Фанатам социальных сетей. Оформите каждый лист выпускного альбом как ленту Инстаграма или личную страницу ВКонтакте. Пусть ученики заполняют графы о своих интересах, любимой музыке и фильмах. Интересно будет вспомнить, чем вы и ваши друзья увлекались в школьные и студенческие годы.
  • Фотосессия про профессии. Отличный вариант альбома для 11 классов или детских садов. Устройте фотосессию в стиле специалистов, которыми хотят стать ваши большие и маленькие выпускники в будущем. Это может быть доктор в белом халате с градусником, музыкант с гитарой в руках или блогер-журналист, который что-то записывает в свой блокнот. Но если вам не хватает атрибутов всех профессий, не беда. Проявите фантазию и нарисуйте картинки с отсылками к любимой работе на доске – она станет отличным фоном для ваших фотографий.
    На страницах самой книги ученики могут подробнее написать, о чём мечтают и чего хотят добиться в будущем. А через несколько лет увидите, кто окажется самым целеустремлённым!
  • В стиле комикса. Универсальный выпускной альбом для любого возраста. Главное условие – он должен быть цветным и ярким. Придумайте целую историю про ваших учеников или просто добавьте на страницу смешные «баблы» с любыми фразами и цитатами как в супергеройских комиксах.
  • Выпускной журнал. Что в сегодняшнем номере выпускного глянца — решать главному редактору, то есть вам. Оформите выпускной альбом в стиле настоящего журнала. Пусть там будут интересные статьи про ваше учебное заведение, весёлые истории из жизни учеников, а может быть даже гороскоп или шутливые предсказания на будущее.
  • Для детского сада. Подготовьтесь к вашему выпускному заранее: фотографируйте прогулки в детском саду, поход на обед и развивающие занятия в течение всего последнего года. Выберите лучшие кадры и включите их в свой выпускной альбом. Украсьте страницы яркими стикерами в виде забавных зверушек, потёков краски и цветочков. На каждой странице можно написать интересные стихи, загадки и считалочки. Пусть ваш альбомчик не только напоминает о детстве, но ещё и станет хорошим обучающим материалом в первые школьные годы.
  • Мультфильм. Ещё один вариант выпускного альбома для детского сада – оформить страницы изображениями героев любимых мультфильмов. Пусть каждый ученик выберет любимого персонажа, и он будет «охранять» его портрет.
  • Готовый дизайн. Все идеи кажутся сложными в исполнении? Тогда мы уже всё сделали за вас :) На нашем сайте есть классная подборка готовых стилей для оформления выпускных альбомов. Вам останется только расставить фото на страницах и вписать свой текст.
Полезные советы по оформлению
  • Играйте с размещением фотографий на странице: добавляйте их не только строго в ряд, но и хаотично. Пусть одно фото перекрывает уголок другого, а несколько фотографий будут повернуты на 30-40 градусов.
  • Не размещайте одну фотографию на развороте двух страниц. У некоторых книг листы могут клеиться в корешок, поэтому часть вашего изображения пропадёт.
  • Не ставьте слишком яркие и массивные украшения на передний план, чтобы они не отвлекали внимание от сюжета фотоснимков.
  • Для больших текстов выбирайте хорошо читаемый шрифт (например, Times, Arial, Bookos или HermesCTT Regular). Красивые курсивные шрифты с вензелями или тенями оставьте для заголовков.
  • Добавляйте цветные подложки или рамочки под текст, чтобы он легко читался.
  • Проверьте альбом несколько раз перед печатью, чтобы не допустить ошибку в фамилиях и именах учеников, ведь эта фотокнига останется у них на всю жизнь.
  • Старайтесь, чтобы текст, украшения и другие декоративные элементы не закрывали лица людей.
  • Не размещайте важные элементы слишком близко к краю, чтобы композиция из нескольких фото на листе выглядела гармонично.
  • Чтобы красиво сочетать цвета рамок, фонов и шрифта пользуйтесь цветовыми схемами. Не забудьте, что одежда выпускников на фотографиях тоже является элементом цветовых сочетаний.
  • Если фотосессия учеников проводилась на улице или ярком фоне с выраженной текстурой, выбирайте классические строгие рамки нейтрального цвета (чёрные, белые, серые) или вовсе откажитесь от них.
  • Предыдущее правило работает и наоборот: для снимков на однотонном сером фоне отлично подойдут яркие цветные рамки разных форм.
Рекомендуемые товары

Фото на холсте похоже на живописную картину и впишется в любой интерьер.

от 1043руб. 1490руб.
Срок изготовления: 3 дня

Если вы ищете не только оригинальный, но и функциональный подарок, то выбирайте фотокружку. Такая нужна в каждом доме или офисе!

от 790руб.
Срок изготовления: 3 дня

Футболки из 100% хлопка, на которые вы можете нанести любые фото. Попробуйте себя в роли дизайнера, создавая уникальную одежду своими руками!

от 1200руб.
Срок изготовления: 3 дня

Футболки из 100% хлопка, на которые вы можете нанести любые фото. Попробуйте себя в роли дизайнера, создавая уникальную одежду своими руками!

от 1100руб.
Срок изготовления: 3 дня

Настольный календарь-домик с вашими фотографиями для работы и дома. 

от 690руб.
Срок изготовления: 3 дня