Зона возможной обрезки фотографий

Перед тем, как отправить на печать ваши фотографии, необходимо правильно выбрать размер вашей фотографии.

Мы понимаем ваше трепетное отношение к каждому драгоценному кадру. Чтобы с пользой применить все пространство отпечатка, прочитайте несложные правила:

  • готовить изображение в печать в программе Adobe Photoshop или любом другом редакторе необходимо по дообрезным размерам.
  • обрез в «зоне возможной обрезки» может быть под углом. Объяснение этому есть: у каждой печатной машины существует допустимый люфт в пределах 1,8% от всего изображения. Он может варьироваться не только вертикально/горизонтально, но и с незначительным отклонением на N градусов, всегда в рамках зоны. Т.е. отправляя на печать снимки дообрезного размера, необходимо учитывать, что обрез может пройти не ровно вертикально/горизонтально, но и с небольшим отклонением от прямой. Поэтому мы рекомендуем не использовать тонкие рамки для ваших фотографий, т.к. при печати границы фотографии могут сместится под незначительным углом и вы не получите ожидаемого результата.

Ваш оригинал:

Способы обрезки изображения:

Обрез в зоне возможной обрезки может быть под углом

Не используйте тонкие рамки для фотографий

Мы рекомендуем отправлять на печать фотографии с заполнением листа до самых краев, с учетом зоны возможной обрезки. Проследите, чтобы на края не попадали важные части вашей фотографии.