В чем разница между офсетной и фотопечатью?

Офсетная печать осуществляется на машинах полиграфической промышленности. В основном она предназначена для печати календарей, постеров, открыток и фотокниг. Ввиду того, что оборудование рассчитано на печатную продукцию, а не фотопродукцию, при печати небольших фотографий или снимков с большим количеством деталей, возможна небольшая деформация изображения. То есть изображение будет выглядеть зернистым и детали будут с трудом различимы.

Примеры изменения качества изображения при печати фотографий разного формата:

Рекомендации: при печати сувениров и книг по технологии офсетной печати, старайтесь размещать фотографии с небольшим количеством людей и мелких деталей. Выбирая фотографии, старайтесь рассчитывать размер фото так, чтобы лицо человека занимало на снимке не менее 3 см по высоте. Это позволит сохранить четкость лиц на фото.

Фотопечать – технология, предназначенная для печати цветных и монохромных фотографий профессионального качества. Ее отличает точная цветопередача и четкость изображения любого размера. Печать фотографий всех форматов вплоть до 30х90, минибуков, фотокниг Премиум осуществляется на современном фотооборудовании.