Кадрирование фотографий

Очень частая проблема - правильно скадрировать свой снимок так, чтобы при печати важные детали не обрезались. Поэтому мы расскажем вам, как легко и просто настроить свои фотографии, чтобы избежать подобной ситуации.

1. Мы выбираем необходимый тип продукции, в нашем случае - это Фотографии Стандарт. Далее настраиваем тип бумаги и выбираем кадрирование. Изначально могут возникнуть трудности, но для этого вы можете воспользоваться подсказкой или дочитать эту статью до конца и понять, в чем же разница между кадрированием с полями и без полей.

2. Сайт автоматически перекинет нас на страничку нашей “Корзины”, где мы увидим подготовленные для печати фотографии, а главное предупреждение.

3. Нажимаем “Просмотр и редактирование” и попадаем на страничку со всеми нашими фотографиями. Сайт дает подсказки и боковое окошко с миниатюрами показывает нам, как будет выглядеть наше фото. Далее нажимаем “Просмотр и кадрирование”.

4. В нашем примере изначально фото квадратное, поэтому оно наглядно покажет, что будет обрезано при печати, если мы выберите тот или иной вариант кадрирования.

 

Кадрирование с полями.

Если вы выберите пункт с полями - кадр расположится на отпечатке так, чтобы поместиться целиком. В результате могут образоваться белые поля.

Кадрирование без полей.

Если вы выберите пункт без полей - кадр расположится на отпечатке так, чтобы не было белых полей. При этом часть кадра обрезается.

Приятного вам творчества!