Как конвертировать свой макет?

Иногда бывает так, что мы выбираем фотокнигу, тратим время на создание макета, а потом понимаем, что хотим видеть его совершенно в другой книге.
Нам хочется поделиться с вами небольшими секретами, которые помогут вам не тратить время на создание своего макета заново, а просто взять перевести свою фотокнигу в другой тип и формат.

Основные шаги при конвертации

Шаг 1

Создайте свой макет на нашем сайте или через мобильную версию сайта.

Обратите внимание! В приложении конвертировать продукцию невозможно.

Шаг 2

Переходите в своем профиле во вкладку “Мои макеты” и нажимайте на значок “карандаш”. В выпадающем меню выбирайте функцию - “конвертировать”.

Шаг 3

Выбирайте тип книги и размер, в который вы собираетесь конвертировать свой будущий макет.

Шаг 4

После того, как ваш макет сконвертирован в другой тип и формат, не забудьте его проверить: фотографии и текст могут немного съехать.

Основные принципы конвертации макетов

Лучше всего конвертировать свой макет так, чтобы у вас было совпадение по типу продукции или формату: фотокнигу в фотокнигу или прямоугольную картину на пенокартоне в прямоугольный постер.

Не забудьте проверить правильность расположения элементов и фотографий в вашем новом макете.

Если вы решили конвертировать фотокнигу Премиум или Royal в полиграфическую книгу, то у вас могут появиться пустые страницы. дело в том, что в полиграфической книге минимальное число страниц - 36 (т.е 18 разворотов), у книг Премиум и Royal - минимально 10 разворотов. Если у вас появились пустые страницы - обязательно проверьте макет и заполните его фотографиями, украшениями и текстом.

При конвертации из одного размера в другой стоит учесть, что элементы могут быть растянуты и их необходимо будет подправить вручную с помощью редактора.

Надеемся, что данная статья поможет вам легко и быстро переводить свои макеты и сэкономит вам силы и время.