netPrint Экспресс

Основные преимущества программы netPrint Экспресс:

  • легко устанавливается;
  • поможет вам загрузить ваши фотографии на сайт;
  • продолжит работу с места разрыва соединения;
  • позволит работать со списком фотографий, не останавливая процесс загрузки.

 

NETPRINT ЭКСПРЕСС
Версия 2.0 (np-express.zip - 319 Кб) Скачать в ZIP-архиве
Версия 2.0 (np-express.msi - 453 Кб) Скачать инсталлятор
Версия 0.99 - кроссплатформенная (NPJet.jar - 871 Кб)
Необходимо установить Java Runtime Environment версии 1.5 или новее

 


Установлены следующие ограничения для загружаемых файлов:
  • минимальное разрешение каждой загружаемой фотографии - 320х260px;
  • минимальный размер каждой загружаемой фотографии - 30Кб.
Файлы с размером или разрешением меньше установленного минимума  не подходят для качественной печати фотографий,  поэтому они не  будут обработаны и добавлены в ваши альбомы.

 

Что такое "java-версия netPrint Экспресс"?

Java-версия загрузчика была разработана для той части наших пользователей, которая предпочитает операционным системам на базе Windows другие ОС (UNIX/Linux), либо использует архитектуры, отличные от PC (Apple Macintosh). Эта версия программы не зависит от компьютера, на котором запускается, поскольку виртуальная машина Java реализована на всех платформах. Вы так же легко можете использовать эту версию программы и на Windows-компьютерах. Теперь java-версия обладает полным спектром возможностей netPrint Экспресс.

Для использования netPrint Экспресс вам потребуется:

  1. Зарегистрироваться на www.netPrint.ru.
  2. Cкачать программу netPrint Экспресс в виде  архива (np-express.zip и разархивировать его в любую папку на своем компьютере) или в виде инсталлятора (np-express.msi и запустить его на своём компьютере).
  3. Запустить программу np-express.exe.

Загрузчик netPrint Экспресс готов к работе!


Как работает netPrint Экспресс?

Для работы с программой вам потребуется компьютер с установленной ОС Windows 2000 или старше, а также с обозревателем Internet Explorer версии 6.0 или старше.

 

  1. Вы выбираете фотографии, которые хотите загрузить на сайт;
  2. netPrint Экспресс загружает ваши фотографии во временный банк данных netPrint.
  3. Загруженные фотографии обрабатываются и размещаются в альбоме под стандартным именем «Загрузка от ДАТА», где ДАТА – текущая дата, например, 01 января 2006 года. Вы можете переименовать альбом по вашему желанию.

На обработку фотографий и размещение в альбоме требуется некоторое время – обычно в пределах трех-пяти минут. В некоторых случаях время обработки может быть больше, в зависимости от количества загружаемых фотографий и от количества пользователей, загружающих фотографии в данный момент.


Чем отличается режим загрузки HTTP от FTP?

Протокол FTP был разработан специально для передачи файлов. Он поддерживает докачку, передает данные быстрее и надежнее, чем HTTP, но в некоторых сетях в целях безопасности администраторы запрещают его использование.
Протокол FTP используется по умолчанию как наиболее эффективный.

Протокол HTTP используется, когда вы вручную загружаете фотографии или rar-архив через форму на сайте. Преимущество HTTP в том, что для него не требуется никаких особенных настроек вашего компьютера или сети. Если вы используете протокол HTTP, то можете быть уверены, что никакие настройки или ограничения не помешают файлам загрузиться на сервер.
Вы можете изменить используемый протокол загрузки в настройках программы в случае, если протокол FTP запрещен в вашей сети и загрузка файлов при стандартных настройках не работает.